Varbanesco Dimitri (1908-1963) Planche... - Lot 312 - Marie-Saint Germain

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Varbanesco Dimitri (1908-1963) Planche 21, 2ème état Gravure Signée en bas à droite, titrée et notée 2e état. Porte le cachet du fond de l'artiste au dos. Provenant directement du fond de l'artiste. Nous remercions Madame Zohra Richard et Monsieur Jacques Biboud, seuls spécialistes de l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera ajoutée dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de rédaction. Taches de rousseurs, légers manque de matière en bas à gauche, plis de papier (datant d'avant l'impression) dans la planche. Feuille: 32,2x25 cm Sujet: 21x16 cm
Mes ordres d'achat