Varbanesco Dimitri (1908-1963) Procuré... - Lot 311 - Marie-Saint Germain

Lot 311
Estimation :
50 - 80 EUR
Varbanesco Dimitri (1908-1963) Procuré de la série Les oiseaux Gravure Epreuve d'artiste, signée en bas à droite. Porte le tampon de l'atelier de l'artiste à l'encre noire au dos. Provenant directement du fond de l'artiste. Nous remercions Madame Zohra Richard et Monsieur Jacques Biboud, seuls spécialistes de l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera ajoutée dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de rédaction. Papier légèrement jaunie, taches de rousseurs, montée dans un passepartout. Feuille: 32,5x 25 cm Sujet: 118x14,5 cm.
Mes ordres d'achat