Tranchino Gaetano (1938) Homme assis dans... - Lot 303 - Marie-Saint Germain

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Tranchino Gaetano (1938) Homme assis dans un fauteuil Aquatinte vélin de Mandeure Signée en bas à droite, située Paris et datée du 2 Juillet 1971, dédicacée à Mme Haasen où Tranchino explique que c'est le premier travail réalisé à Paris. Minuscules petites rousseurs, quelques traces de plis de manipulation. Feuille: 56x38 cm Sujet: 33,5x24 cm
Mes ordres d'achat