Sahut Marcel (1901-1990) Pique-nique Lithographie... - Lot 293 - Marie-Saint Germain

Lot 293
Estimation :
100 - 150 EUR
Sahut Marcel (1901-1990) Pique-nique Lithographie sur papier, f barjon moirans Isère Signée en bas à droite, 34/50 à figurée comme affiche de l'exposition Sahut à la bibliothèque de Grenoble en 1984. Acquis par l'actuel propriétaire directement à l'artiste. Feuille: 65x49,8 cm Sujet: 51x39,5 cm Le châle brodé Lithographie sur vélin d'arches Signée en bas à droite, numérotée 36/60. Acquis par l'actuel propriétaire, directement à l'artiste. Feuille: 65x50 cm Sujet: 50x40,5 cm L'artiste est exposé au musée qui lui est dédié à Volvic (63).
Mes ordres d'achat