Isypov ou Isupov Sergeyy (1965) Café Eau... - Lot 232 - Marie-Saint Germain

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Isypov ou Isupov Sergeyy (1965) Café Eau forte en couleur Numérotée 36/50, signée. Sergey Isypov est un artiste Kazakh diplomé de l'académie Nationale d'art et d'industrie de St Pétersbourg. Il est également membre de l'Union des Artistes de Russie et du groupe PYRAMID. Il totalise une centaine d'expositions à l'internationale et est en pleine expansion sur le domaine européen. Nous remercions Mademoiselle Estelle de la Tullaye pour nous avoir aimablement traduit et identifié l'artiste. Feuille à vue 11,5x8 cm Sujet: 9x6 cm
Mes ordres d'achat