Gilioli Emile (1911-1977) Jeuness II Lithographie... - Lot 217 - Marie-Saint Germain

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Gilioli Emile (1911-1977) Jeuness II Lithographie sur vélin d'arches Signée en bas à droite, 1968, numérotée 2/50 et porte l'inscription au dos « Prov B (Babette) Gilioli n°0061689 Jeunesse II 1968 », achetée en mains propre à l'épouse de l'artiste dans les années 80. Il est intéressant de mettre en rapport l'œuvre vendue chez Million le 28/02/2020 sous le nom de "Composition rouge et noire » et celle-ci étant l'oeuvre Jeunesse I. Sujet: 54x68 cm Sujet: 50x64 cm
Mes ordres d'achat