Foujita Léonard Tsuguharu(1886-1968) Le... - Lot 207 - Marie-Saint Germain

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Foujita Léonard Tsuguharu(1886-1968) Le peintre et son modèle Bois gravé Signé en bas à droite et numéroté 48/88. Cette gravure a été réalisée pour illustrer la Mésangère de Jean Cocteau (22 bois gravés), édité chez Pierre de Tartas. Elle est à rapprocher du dessin préparatoire vendu chez Sotheby's le 22 Mai 2020 à Hong Kong. Un autre état est renseigné dans le catalogue raisonné Sylvie Buisson au #63.40 Feuille à vue: 34x23 cm Sujet: 19x18,7 cm
Mes ordres d'achat