Edy Legrand, Édouard Léon Louis Warschawsky... - Lot 200 - Marie-Saint Germain

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Edy Legrand, Édouard Léon Louis Warschawsky dit (1892-1970) Inventaire à l'évêché; Le congrès; La foule Trois aquatintes L'une est une épreuve d'essai signée dans la planche portant au dos du montage, l'inscription "Planches destinées à l'Histoire Contemporaine d'Anatole France"; les deux autres également des épreuves d'essais, signées dans la planche. Collées par les angles, très légers plis, infimes rousseurs. Feuilles: 28,2x22 cm Sujets: 17,5x14 cm
Mes ordres d'achat