Coutaud Lucien (1904-1977) Visage Nocturne Gravure... - Lot 185 - Marie-Saint Germain

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Coutaud Lucien (1904-1977) Visage Nocturne Gravure en couleurs; tirage en noir du cuivre biffé; cuivre aciéré encré et biffé avec son étui tiré en noir; passage du jaune; passage du rouge; autre passage. Sur vélin d'Arches. Tirages signés, datés 51 en bas à droite et annotés épreuves d'artiste. Petites rousseurs, une légère trace sur la feuille du tirage biffé. Feuilles: 57x38 cm Sujets: 35x27 cm
Mes ordres d'achat