Burnot Philippe (1877-1956) Agaves Gravure... - Lot 168 - Marie-Saint Germain

Lot 168
Estimation :
30 - 50 EUR
Burnot Philippe (1877-1956) Agaves Gravure sur bois en deux tons sur papier Japon volant. Belle gravure signée en bas à droite, titrée en bas à coté du cachet à l'encre rouge de l'artiste et numérotée 50/60. Deux restes de montages dans le bord supérieur avec légers plis et lègeres rousseurs éparses. Feuille: 28x24,5 cm Sujet: 21,3x18,5 cm
Mes ordres d'achat