Redon Odilon (1840-1916) Passage d'une... - Lot 107 - Marie-Saint Germain

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Redon Odilon (1840-1916) Passage d'une âme Eau-Forte (Mellerio 21) Frontispice pour un volume d'Adrien Remacle, La passante, roman d'une âme, Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1892. Belle épreuve sur Hollande du tirage à 420 exemplaires. Petits plis dans l'angle supérieur droit et légères rousseurs. Feuille: 32,5x25 cm Sujet: 9,5x6 cm
Mes ordres d'achat