Martin Maurice (1894-1978) Scène paysanne Aquatinte Signée... - Lot 93 - Marie-Saint Germain

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
Martin Maurice (1894-1978) Scène paysanne Aquatinte Signée et datée dans la planche Un peu jaunie, salissures et plis ondulés. Feuille: 38x46,8 cm Sujet: 29,8x39 cm La gardienne de vache filant sa quenouille Aquatinte Signée en bas à droite, épreuve d'état, papier à deux filigrannes Arches et monogramme. Traces de plis, petites déchirures en marges Feuille: 52x40cm Sujet: 39,5x29,7 cm L'enfant près des vaches Aquatinte Signée en bas à droite, EA sur papier d'Arches Feuille: 21x16 cm Sujet: 15,7x11,8 cm
Mes ordres d'achat