Hagondokoff Constantin (1934) "A tous les... - Lot 68 - Marie-Saint Germain

Lot 68
Estimation :
120 - 150 EUR
Hagondokoff Constantin (1934) "A tous les chevaliers de la rose Croix" Lithographie Signée en bas à droite, numérotée 104/120 Belle et Intérressante lithographie réalisée pour les chevaliers Rose Croix réguliers en commémoration du Vendredi 17 Juin 1955. Elle cite un certain nombre des éminents membres, et, est signée par le T.S.A, le Chancelier, le chevalier d'éloquence, le 1er et le 2e Grand Gardien. Elle s'accompagne également du tampon à l'encre rouge de la loge. Petite pliure dans le bas 63x45 cm
Mes ordres d'achat