Haasen Raymond (1911-1983), d'après Richard... - Lot 67 - Marie-Saint Germain

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Haasen Raymond (1911-1983), d'après Richard Stone Reeves (1919-2005) Sea Bird Lithographie vélin d'Arches Trous de repérages, tirage d'atelier non destiné au commerce. Rousseurs dans les bords. Feuille: 56,5x76,5 cm Sujet: 50x51,5 cm Alfred de Dreux (1810-1860), d'après Atalanta, série des Chavaux de selles et d'atelages Lithographie de Bargue Papier de Chine appliqué sur vélin Cachet sec de l'éditeur Goupil, 1860. Imprimeur Bertauts Paris. Déchirures dans les marges (dont inférieur gauche), rousseurs au bord, un peu jauni au verso, petits trous dans la marges. Feuille: 63x90 cm Sujet: 46,5x57,5 cm
Mes ordres d'achat