Haasen Raymond (1911-1983) Le mont Saint... - Lot 66 - Marie-Saint Germain

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Haasen Raymond (1911-1983) Le mont Saint Michel à marée basse Aquatinte, eau forte Epreuve probablement unique provenant du fond de l'artiste, indiquée ''d'après J.Simon" Trous de repérages, légères rousseurs. Feuille: 32,5x50cm Sujet: 28,2x36 cm Paul Haasen (18-? -1944), attribué à Portrait de Madame Haasen, mère, vers 1920 Eau-Forte Gravure provenant directement du fond Haasen, probablement un tirage unique. Feuille: 32,5x25 cm Sujet: 17,5x12,5 cm Marre Hélène (1891-1968) Portrait d'enfant Pointe-sèche Signée en bas à droite, numérotée 2/10. Quelques rousseurs, légères traces de plis. Feuille: 32,3X25 cm Sujet: 17,8x12,5 cm
Mes ordres d'achat