Boullaire Jacques (1893-1976) Le pendule... - Lot 8 - Marie-Saint Germain

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Boullaire Jacques (1893-1976) Le pendule (corps astral) Eau Forte sur BFK Rives Signée en bas à droite, titréeen bas, numérotée 16/60 Légère trace de passepartout, semble collé par le bord supérieur. Feuille: 28x18,7 cm Sujet: 14,6x10,5 ccm Ain et son ours Eau Forte Signée en bas à droite, titrée et datée 1941 en bas Infimes rousseurs Feuille: 28x18,7 cm Sujet: 13,7x10,2 cm La Rue de l'Echaudé Saint Germain Paris 6e Arrondissement Eau Forte Signeé en bas à droite, titrée et monogramme au dos Feuille: 16,2x12 cm Sujet: 7,5x5 cm Rue Berthe Montmartre Eau Forte Signée en bas à droite, titrée Quelques traces de plis Feuille: 14x20,6 cm Sujet: 6,7x10,8 cm
Mes ordres d'achat