503.Ludovica ANZALDI (née en 1992). Human... - Lot 503 - Marie-Saint Germain

Lot 503
Estimation :
350 - 400 EUR
503.Ludovica ANZALDI (née en 1992). Human Range. Reportage sur les femmes aujourd'hui dans le monde. Tirage impression pigmentaire sur papier Hahnemuehle, signé et numéroté au verso 2/10. 2019. Photographie 20 x 20 cm sur feuille 24 x 30 cm. Photographie à la chambre 6 X 6. Ludovica Anzaldi est une artiste italienne, collaboratrice de la presse d'investigation. Ses reportages font l'objet de nombreuses publications en Europe. Elle expose en 2018 au centre international de la photographie à Palerme.
Mes ordres d'achat