Frédéric BARZILAY (1917-2015). Chevelure,... - Lot 488 - Marie-Saint Germain

Lot 488
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Frédéric BARZILAY (1917-2015). Chevelure, 1952. Épreuve argentique postérieure vers 1970, 30 x 22 cm. Signée et datée sur le tirage et sur le passe-partout. Célèbre photographe du nu féminin. Bibliographie : Les Corps illuminés, texte d’André Pieyre de Mandiargues, Éditions Mercure de France, 1965.
Mes ordres d'achat