Paul VERLAINE - Marcus BEHMER. Hombres. In-12... - Lot 426 - Marie-Saint Germain

Lot 426
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Paul VERLAINE - Marcus BEHMER. Hombres. In-12 de 43 pages, demi-vélin, à la Bradel, vignette illustrée en titre, dorée à froid sur le premier plat, dos titré doré à froid à la verticale, reliure de l'éditeur. Titre gravé illustré en bistre, signé au crayon. Porte en justification : "Ce livre, imprimé sous le manteau pour H. H. Tillgner, Postdam, a été tiré à 250 exemplaires numérotés. Dessins par Marcus Behmer." Monogrammé MB à l'encre rouge, en place de la numérotation.
Mes ordres d'achat