[Dessin original de ROJAN]. Pierre LOUŸS.... - Lot 405 - Marie-Saint Germain

Lot 405
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
[Dessin original de ROJAN]. Pierre LOUŸS. Poésies érotiques. Imprimé à Liège, 1927 [Paris]. In-8 de 70 pages plus un feuillet pour la justification, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure moderne). Édition originale. Enrichie d'un dessin original à l'encre et aquarelle, par Féodor Rojankowsky, dit Rojan. Tirage limité à 70 ex. L’un des 60 ex. sur vélin de Rives. Dutel 2227, Pia 1154.
Mes ordres d'achat