P. L. [Pierre LOUŸS - René RANSON]. Trois... - Lot 403 - Marie-Saint Germain

Lot 403
Estimation :
400 - 500 EUR
P. L. [Pierre LOUŸS - René RANSON]. Trois filles de leur mère. Aux dépens d’un amateur et pour ses amis [Paris, vers 1936]. In-4 de 2 ff., 194 pages numérotées de 9 à 202, 2 ff., demi-chagrin bleu nuit à coins, dos lisse orné de trois portraits féminins dont l'un en buste nu, poussé à l'œser  de couleurs, tête dorée (reliure de l'époque, petits accidents). Illustré de 34 aquarelles de René Ranson, rehaussées au pochoir. Tirage : 200 exemplaires. Pia 1450, Dutel 2522.
Mes ordres d'achat