Liane de LAURIS. L'Écrin de rubis ou les... - Lot 397 - Marie-Saint Germain

Lot 397
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Liane de LAURIS. L'Écrin de rubis ou les Délices des dessous. Paris, Au cabinet du livre [Jean Fort], 1932. In-4 sur grand papier de 243 pages, protégé par un étui qui n'est pas le sien. Accidents à la couverture. Enrichi de 6 aquarelles originales sur feuillets séparés, portant chacune une légende à l'encre. Justification : « Exemplaire unique imprimé spécialement pour M. Johannès Gros. »
Mes ordres d'achat