[Henry Spencer ASHBEE - BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ].... - Lot 395 - Marie-Saint Germain

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
[Henry Spencer ASHBEE - BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ]. Ma Vie secrète, tome premier (— troisième). Londres, 1885 [Marcel Seheur, Paris, vers 1932]. 3 volumes in-8 de 138, 120 et 124 pages, demi-maroquin vert émeraude, dos passés (reliure de l'époque). Illustrés de 26 hors-texte couleur et dessins tirés en bistre dans le texte de Berthommé Saint-André. Tirage limité à 400 ex. et quelques ex. de presse, tous sur papier d'Arches. Les exemplaires sont numérotés au composteur. Pia 847, Dutel 1880.
Mes ordres d'achat