ANDRÉA DE NERCIAT – [Frans de GEETERE]. Les... - Lot 382 - Marie-Saint Germain

Lot 382
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
ANDRÉA DE NERCIAT – [Frans de GEETERE]. Les Aphrodites ou fragments thali-priapiques pour servir à l’histoire du plaisir. Priape, soutiens mon haleine. Piron (Ode à Priape). numéros un à quatre [— cinq à huit]. Ouvrage illustré de 30 eaux-fortes. 1793-1925 [libraire Denis]. 2 volumes in-4 de 216 pages et 228 pages, demi-basane chagrinées chocolat à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, tranches naturelles (reliure de l'époque). Illustrés de 30 eaux-fortes de Frans de Geetere, tirées sur Chine. Tirage limité à 331 ex. L'un des 300 ex. sur vergé teinté d’Arches. Pia 81, Dutel 1030.
Mes ordres d'achat