[Edmond DUMOULIN - Joseph APOUX]. E. D. Mes... - Lot 361 - Marie-Saint Germain

Lot 361
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
[Edmond DUMOULIN - Joseph APOUX]. E. D. Mes étapes amoureuses, par E.D., auteur de l'Odyssée d'un pantalon. Tome I (— II). Paris, aux dépens de la Compagnie, 1891 [Rotterdam, Bergé]. 2 vol. in-8 de 210 et 211 pp., demi-basane vert bouteille, dos lisse orné, fleurons à la tête de diable, à la jeune fille nue et au cochon. Dos passé, coins émoussés (reliure de l'époque). Enrichis de 12 eaux-fortes de Apoux. Dutel 559.
Mes ordres d'achat