Les Passions charnelles ou Les Joies de la... - Lot 360 - Marie-Saint Germain

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Les Passions charnelles ou Les Joies de la luxure. Douze Contes ruisselants Constantinople  chez Mustapha, Libraire, à l'enseigne de l'Odalisque Vérolée [Belgique ou Hollande, vers 1890]. In-8 de 47 pages, couverture muette en fort papier vergé gris bleu, avec manques et dos renforcé. Enrichi de 11 gravures volantes montées sur carton. Imprimé sur un papier vergé Van Gelder. Perceau 94, Pia 1016, Dutel 663.
Mes ordres d'achat