[Gustave DROZ (1832-1895) - FRÉDILLO]. Un... - Lot 353 - Marie-Saint Germain

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[Gustave DROZ (1832-1895) - FRÉDILLO]. Un été à la campagne. Correspondance de deux jeunes Parisiennes, recueillie par un auteur à la mode. Genève, 1880 [Bruxelles, H. Kistemaeckers]. ln-8 de 140 pages, demi-maroquin terre de Sienne, dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque). Imprimé sur un papier vergé et enrichi des 6 eaux-fortes de Frédillo. Perceau 35-4, Dutel 867.
Mes ordres d'achat