CAYLUS, CRÉBILLON fils. COLLÉ, MÉRARD de... - Lot 352 - Marie-Saint Germain

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CAYLUS, CRÉBILLON fils. COLLÉ, MÉRARD de SAINT-JUST, PIRON, GRANDVAL père et fils, etc. Le Théâtre gaillard. Édition revue et augmentée. Tome premier [— second]. Partout et nulle part, 1776-1880 [Bruxelles, H. Kistemaeckers]. In-8 de 253 pages, 1 ff. de table et 224 pages, 1 ff. de table, demi-percaline havane, tranches rouges (reliure ancienne). Imprimé sur un papier vélin et tiré à 125 exemplaires. Les deux frontispices de Rops qui illustrent cette édition ont été remplacés par 2 aquarelles originales signées G. ILLY. Au verso du titre : Imprimerie Fisher & Cie à Breda. Lemonnyer III-1205, Pia 1313, Dutel 842.
Mes ordres d'achat