[SCATOLOGIE, 3 ouvrages]. M. de VESSAIRE.... - Lot 347 - Marie-Saint Germain

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
[SCATOLOGIE, 3 ouvrages]. M. de VESSAIRE. Caquire, seconde édition, considérablement emmerdée. À Chio, de l'imprimerie d'Avalons, vers 1780. In-8 de 104 pages, couverture de l'époque en papier moiré ocre. Illustré d'un frontispice. — La France constipée ou Paris foiré, poème odoriférant, suivi de La Chiropédie. Foiropolis, chez le docteur Chirouec, rue de la Torchette, MVIILXI [Bruxelles : Vital Puissant, vers 1873]. In-8 de 16 pages. — BARNABAS. Description de six espèces de pets ou six raisons pour se conserver la santé, prêchées le Mardi Gras. Garnier, Troyes [1865], Nouvelle édition imprimée à petit nombre sur vergé et revue, corrigée, augmentée et mise dans un nouvel ordre par M. Chicourt. In-8 de 15 pages.
Mes ordres d'achat