[Charles-Joseph TRAVIÈS de VILLERS, dit TRAVIÈS... - Lot 345 - Marie-Saint Germain

Lot 345
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
[Charles-Joseph TRAVIÈS de VILLERS, dit TRAVIÈS (1804-1859)]. Les Amours secrètes de M. Mayeux, écrites par lui-même, ornées de douze jolies gravures. Paris, chez les marchands de nouveautés [Bruxelles, Christiaens, vers 1872]. In-12 de 54 pages, demi-percaline brune à la Bradel à coins (reliure ancienne et modeste). Illustré de 12 lithographies en 2 teintes, paginées. Page 39, le filigrane du papier vergé porte la date 1872. Dutel A-76.
Mes ordres d'achat