LE RICHE DE LA POPELINIÈRE. Tableaux des... - Lot 343 - Marie-Saint Germain

Lot 343
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
LE RICHE DE LA POPELINIÈRE. Tableaux des mœurs dans les différens  âges de la vie. Notice de M. Charles Monselet. Tome premier [— second]. Paris, imprimerie des ci-devant fermiers généraux, 1867 [Bruxelles, Poulet-Malassis]. 2 tomes en 2 volumes in-12 de 2 ff.n.ch., VIII, 168 pages, et 2 ff.n.ch., 170 pages, demi-percaline brique à coins à la Bradel, tranches naturelles (reliure ancienne). Illustré de 6 gravures hors-texte. Lemonnyer III-1173, R.P. 122, P.C. 30.d.32 & 30.f.l5, Launay 327, Odry 29, L.L. 66, Bibliothèque Gérard Nordmann, avril, n° 203, Dutel A-1043.
Mes ordres d'achat