FOUGERET de MONTBRON. Le Canapé couleur de... - Lot 342 - Marie-Saint Germain

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
FOUGERET de MONTBRON. Le Canapé couleur de feu, histoire galante. À Paris, rue Saint-Honoré, ou à l’Hôtel Soissons, 1782 [Vital Puissant, Bruxelles, 1867]. In-12 de 54 pages, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). Illustré de 2 eaux-fortes en deux états, dont une en frontispice. Tirage limité à 312 ex. Lemonnyer 1-456. G 267, Dutel A-192.
Mes ordres d'achat