[Alfred de MUSSET] A.D.M. Gamiani ou deux... - Lot 338 - Marie-Saint Germain

Lot 338
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[Alfred de MUSSET] A.D.M. Gamiani ou deux nuits d'excès. En Hollande, 1866. In-8 de 2 ff., xv et 141 pages, demi-maroquin rouge dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque). Illustré de 4 gravures, dont 3 d’après les lithographies de l’édition originale et 1 d’après les planches de Félicien Rops. Enrichi de très nombreux ajouts et modifications manuscrites. Contient un Extrait des Mémoires de la Comtesse de C. G* 733, Perceau 14-11, Pia 560, Dutel A-467.
Mes ordres d'achat