[SCATOLOGIE] Paul ENGLISH. L'Art de péter,... - Lot 324 - Marie-Saint Germain

Lot 324
Estimation :
250 - 300 EUR
[SCATOLOGIE] Paul ENGLISH. L'Art de péter, essai théori-physique et méthodique, à l'usage des personnes constipées, des personnages graves & austères, des dames mélancoliques, & de tous ceux qui sont esclaves du préjugé. Suivi de l'Histoire de Pet-en-l'air & de la Reine des Amazones, où l'on trouve l'origine des vidangeurs. En Westphalie, chez Florent–Q, rue Pet-en-Gueule, au Soufflet, 1836. In-8 de xi, 136 pages, demi-basane maroquinée, dos orné passé, tranches mouchetées rouges (reliure de l'époque). Provenance : Ex-libris Anselmi van den Bogaerde.
Mes ordres d'achat