[François-Félix NOGARET (1740-1831)]. L’Arétin... - Lot 318 - Marie-Saint Germain

Lot 318
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[François-Félix NOGARET (1740-1831)]. L’Arétin français, par un membre de l’Académie des dames. J’appelle un chat un chat. Boileau. Imprimé cette année à mes dépens [vers 1830]. In-16 de 37 ff., velours lisse bleu nuit à la Bradel, dos passé, tranches dorées (reliure modeste). Illustré de 21 gravures, dont un titre et un frontispice. Rousseurs. Dutel A-110.
Mes ordres d'achat