L.M.A.L. La Foutriade, poème héroï-comique... - Lot 317 - Marie-Saint Germain

Lot 317
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
L.M.A.L. La Foutriade, poème héroï-comique et lubrique en six chants, Paris, chez les marchands de nouveautés, août 1828. In-8 carré de 49 pages, demi-basane rouge, cartonnage à la Bradel, tranches naturelles, couverture d'attente (reliure moderne). Provenance : ex-libris Johannes Prinz. Lemonnyer 11-346, Enfer 650, P.C. 30.d. 14, Pia 528, Dutel A-426.
Mes ordres d'achat