La Foutromanie, poëme  lubrique, suivie de... - Lot 300 - Marie-Saint Germain

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
La Foutromanie, poëme  lubrique, suivie de l’Ode à Priape, la Comtesse d’Olonne et autres pièces du même genre. Scilicetis Superis laborest, ea curaquietos Sollicitat … Virg. Æneid. À Sardanapalis, aux dépens des paillards [Paris, vers 1791]. In-12 de 143 pages, 1 page de table, demi chagrin brun moucheté, tranches rouges (reliure ancienne). Illustré de 5 gravures dont l'une en frontispice. Dutel A-439.
Mes ordres d'achat