Histoire et vie de l’Arretin  ou Entretiens... - Lot 296 - Marie-Saint Germain

Lot 296
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Histoire et vie de l’Arretin  ou Entretiens de Magdelon & de Julie. À Sardanapalis, 1788. In-8 de 67 pages, percaline grise à la Bradel, tranches naturelles (reliure ancienne, quelques taches sur le 2e plat de couverture). Illustré de 24 gravures sur 2 feuillets dépliants, 21,5 x 17 cm. Dutel A-566.
Mes ordres d'achat