[André Robert ANDRÉA DE NERCIAT (1739-1800)].... - Lot 280 - Marie-Saint Germain

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[André Robert ANDRÉA DE NERCIAT (1739-1800)]. Contes nouveaux. Liège, s.n., 1777. In-8 de vii, 134 pages et un feuillet de table et d'errata, cartonnage percaline à la Bradel, supralibris Alfred Pia sur le premier plat (reliure de l'époque). Édition originale de ces contes, dont la réédition de 1867 fut condamnée à la destruction pour outrage aux bonnes mœurs.
Mes ordres d'achat