Cabinet d'amour et de Vénus, contenant les... - Lot 272 - Marie-Saint Germain

Lot 272
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cabinet d'amour et de Vénus, contenant les pièces marquées à la table suivante, tome premier [— second]. À Cologne, chez les héritiers de Pierre Marteau, vers 1750. 2 volumes in-16 de 215 et 220 pages, demi-basane bleu nuit, dos à nerfs, tranches naturelles (reliure ancienne). Illustré de 12 gravures des Amours des dieux, rassemblées en fin du premier volume. Dutel A-170.
Mes ordres d'achat