[Artistes divers]. Thérèse Philosophe et... - Lot 240 - Marie-Saint Germain

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[Artistes divers]. Thérèse Philosophe et divers, vers 1820-1880. Ensemble composite de 67 gravures et une petite aquarelle, 10 x 7 cm, insérées dans un in-8 composé d'une centaine de feuillets, d'autres ont été arrachés, maroquin vert, dos lisse orné, tranches dorées, portant en page de titre : Œuvres de Mr  de la H****, tome second, Yverdon, 1777.
Mes ordres d'achat