Yves BRAYER (1907-1990). Rabelais, vers 1945.... - Lot 194 - Marie-Saint Germain

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Yves BRAYER (1907-1990). Rabelais, vers 1945. Gouache sur papier, 22 x 17 cm. Très probablement réalisée pour l'ouvrage Œuvres complètes de Rabelais, présentées avec des gouaches d'Yves Brayer, publiées par L'Union latine d'éditions, Paris, 1947. Joint un certificat signé de Mme Yves Brayer : "Je certifie que mon mari est l'auteur de la gouache 22 x 17 cm, étude pour l'illustration d'un Rabelais. Paris le 19.02.90".
Mes ordres d'achat