BRETAGNE. Chéri HÉROUARD (1881-1961). Le... - Lot 191 - Marie-Saint Germain

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
BRETAGNE. Chéri HÉROUARD (1881-1961). Le Corps de la princesse roulant dans l'eau sournoise et froide, 1947. Dessin à l'aquarelle, crayon et gouache, 42 x 30 cm. Signé en bas à droite. Destiné à l'illustration de l'ouvrage Les Derniers jours d'Ys-la-Maudite, publié aux éditions armoricaines, Morlaix. Un dessin très similaire est reproduit page 231.
Mes ordres d'achat