JAPON. Boule de geisha, xixe siècle. Ivoire,... - Lot 147 - Marie-Saint Germain

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
JAPON. Boule de geisha, xixe siècle. Ivoire, 3,2 cm de diamètre. Cette boule en ivoire est percée d'une trentaine de trous dans lesquels se glissent de petites piques, en ivoire également. Installée au plus profond de l’intimité féminine, elle est destinée à exciter le gland du partenaire. Il manque probablement quelques piques, dont l'absence ne doit pas nuire à son fonctionnement…
Mes ordres d'achat