David RUSSELL. The Secret Carnival. A Pop-Up... - Lot 114 - Marie-Saint Germain

Lot 114
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
David RUSSELL. The Secret Carnival. A Pop-Up Book, Londres, Hobart & Maclean, 1988. In-4, 30 x 20 cm, percaline rouge de l'éditeur, plats ornés. 6 double pages animées comportant des pièces mobiles. Édition originale. Tirage limité à 320 exemplaires numérotés. Un des 20 exemplaires de tête, signé et colorié, avec un dessin original, bien complet de la petite note indiquant le mécanisme de la première double page. Bibliographie : Bibliothèque érotique Gérard Nordmann, première partie, n° 364.
Mes ordres d'achat