Dr Inès LAROCHE, Arztin. Erotische novelle,... - Lot 105 - Marie-Saint Germain

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Dr Inès LAROCHE, Arztin. Erotische novelle, 1953. "Mit 8 Bildern" ajouté à la plume. In-8 de 61 feuillets foliotés, ronéotypés sur un papier calque jaune épais, demi-percaline marron à la Bradel (reliure moderne). Illustré de 8 épreuves argentiques d'époque, rehaussées en couleur. Joint : un jeu de 12 épreuves argentiques d'époque qui accompagnent l'ouvrage, représentant des dessins de la même main et du même propos que ceux qui sont insérés.
Mes ordres d'achat