Paul VERLAINE - Margit GAAL. Freundinnen/Amies.... - Lot 101 - Marie-Saint Germain

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paul VERLAINE - Margit GAAL. Freundinnen/Amies. Curt Moreck, vers 1930. Traduction de Curt Moreck, l’éditeur. In-8 de 14 feuillets, vélin blanc enrichi de 2 aquarelles originales de Margit GAAL. Porte sa signature sous l'une d'elles. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat