Erhard Amadeus DIER (1893-1969). ET EROS.... - Lot 96 - Marie-Saint Germain

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Erhard Amadeus DIER (1893-1969). ET EROS. [Vienne, vers 1925]. In-4, 30 x 23 cm, de 8 gravures, sous couverture titrée et justifiée sur le deuxième plat. Une table des gravures y indique le titre des planches : Jugement de Paris, Le Berger, Jeu de Faun , Jupiter le père des dieux, Narcisse, Toilette de Venus , Le Tannhäuser, Parsival. Toutes les planches sont signées au crayon. « Cette édition privée n’est pas destinée à la vente publique. Tirage à 250 exemplaires numérotés, imprimés sur Japon. » Dutel 1515. 300
Mes ordres d'achat