Margit GAAL. Songes galantes. 12 dessins... - Lot 90 - Marie-Saint Germain

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Margit GAAL. Songes galantes. 12 dessins de Margit Gaal, édition privée, Paris, 1920. In-4, dans une chemise demi-percaline titrée et dorée à froid, 29 x 24 cm, 13 feuillets pour 12 dessins légendés et un feuillet de titre, table de planches et justification : "Il a été tiré de cet album strictement 500 ex. numérotés. […]". L'un des 100 signés et numérotés par l'auteur. Provenance collection Hans-Juergen Döpp.
Mes ordres d'achat