CURIOSA. Henri de RÉGNIER- Martin E. PHILIPP.... - Lot 86 - Marie-Saint Germain

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
CURIOSA. Henri de RÉGNIER- Martin E. PHILIPP. Das Mädchen in dem Porzellanturm. Eine chinesische Arabeske  nach de Régnier von Hann Rudolph-Klimas, vers 1920. [La fille dans la tour de Chine]. In-4, 25 x 17 cm, de 14 feuillets, cartonnage illustré de l'éditeur de 8 eaux-fortes en bistre toutes signées en bas à droite au crayon.
Mes ordres d'achat